Почему нужно обращаться к адвокату?

В соответствии с Федеральным законом № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» юрист претендующий получить статус адвоката, должен иметь высшее юридическое образование, юридический стаж не менее двух лет и сдать квалификационный экзамен на знание законодательства Российской Федерации. Не каждый юрист является адвокатом. Часто бывает, что лица, обращающиеся за юридической помощью, в этом вопросе слабо разбираются и называют адвокатами, любого представителя в суде. Что не соответствует действительности. Адвокатом является лицо получившее статус адвоката и сведения, о котором занесены в реестр адвокатов субъекта Российской Федерации.

Обращаясь за юридической помощью к адвокату, вы гарантируете себе, что как минимум вы общаетесь с юристом, имеющим несколько лет юридического стажа.

Адвокат в России это независимый профессиональный советник по правовым вопросам, который оказывает квалифицированную юридическую помощь в различных отраслях права.

К адвокату обращаются не только в случае привлечения к уголовной ответственности, но и в случае, когда необходимо защитить права в суде; помочь в проведении различных переговоров, составлении и экспертизе документов, сопровождении сделки или представление интересов в государственных органах. Как показывает практика, чем более цивилизованно общество, чем выше правовая культура в стране, тем больше люди беспокоятся о своих правах и благосостоянии и тем больше роль адвоката и больше людей обращаются за юридической помощью.

Как показывает практика, поиск «своего» адвоката сродни поиску «своего» врача. Отношения между адвокатом и доверителем, должны строиться на понимании, доверии и профессионализме.

e-max.it: your social media marketing partner
Адвокат Соловьев Владимир Вячеславович, регистрационный № в реестре адвокат Костромской области 44/319, удостоверение №354 выдано УМЮ РФ по Костромской области 24.02.2012 года

Поиск